6-8 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет третья научно-практическая конференция «Буква и Цифра: библиотеки на пути к цифровизации» («БиблиоПитер-2022»).

На Конференции были представлены около 40 докладов, в которых освещались наиболее актуальные проблемы и тенденции развития библиотечно-информационного сообщества.

Организаторы конференции: Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего», Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Государственная публичная научно-техническая библиотека России.

В программе:


6 апреля

Специализированный научно-практический семинар «Автоматизация библиотек в условиях развития цифровой информационно-образовательной среды»

Однодневное заседание Школы ИРБИС «Сервисы системы автоматизации библиотек ИРБИС: настоящее и будущее»

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный институт культуры


7 апреля

Лекционно-семинарская сессия «Библиотеки в современной, информационной и цифровой среде: концепции, технологии, нормативно-правовая база»

Место проведения: Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского


8 апреля

Специальный семинар «Информационное обеспечение науки и образования: теория и практика»

Место проведения: Библиотека Российской академии наук

Специальный семинар «Проекты Российской национальной библиотеки в области цифровизации национального культурного наследия»

Место проведения: Российская национальная библиотека


Видеозапись Конференции доступна на Rutube-канале Национальной библиотечной ассоциации "Библиотеки будущего" (НАББ).

Конференция «БиблиоПитер-2022» ежегодно объединяет представителей библиотек и других образовательных и научных учреждений, способствуя развитию библиотечно-информационной сферы в условиях современной цифровой среды.

info@ircons.ru
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, дом 76, к 4, офис 323
8 800 707-12-69
8 812 678-97-27

© 2024 ИРБИС-Консультант